Аренда автомобиля в Дубае с российскими правами

размещено в: Статьи | 0

Дубай — популярное направление для туристов из России. Многие приезжающие хотят взять автомобиль в аренду, чтобы свободно передвигаться по городу и окрестностям. И хотя в Дубае действуют другие правила дорожного движения

, аренда авто в Дубае с Российскими правами очень даже возможна, рассказываем подробности:

Какие документы понадобятся? Прежде всего, нужно иметь при себе российские права (национальные или международные) и заграничный паспорт. Права должны быть действительны, с хорошо читаемым текстом. Некоторые компании просят предоставить копии документов заранее, при бронировании автомобиля.

Где взять машину в аренду по российским правам?

Такую услугу предоставляют многие крупные компании проката авто в Дубае: Hertz, Europcar, Budget, Sixt, Avis и др. Стоимость проката с российскими правами обычно на 10-15% выше, чем при аренде с местными документами.

Особенности вождения в Дубае Несмотря на возможность аренды по российским правам, важно знать и соблюдать правила дорожного движения Дубая. Максимальная разрешенная скорость на городских дорогах 60 км/ч, на шоссе — 100 км/ч. В Дубае левостороннее движение. Запрещено пользоваться мобильным телефоном за рулем без гарнитуры.

Какие могут быть подводные камни при Аренде автомобиля в Дубае с российскими правами

При аренде автомобиля в Дубае по российским правам стоит обратить внимание на следующие моменты:

  • Внимательно изучите правила дорожного движения Дубая, особенно то, чем они отличаются от российских. Например, другое расположение полос, другие road signs, ограничения скорости.
  • Уточните в компании проката, допустимо ли управление автомобилем на вашей категории прав. Иногда требуются права более высокой категории.
  • Проверьте страховку арендованного автомобиля. Убедитесь, что она покрывает возможные столкновения и повреждения.
  • Изучите правила парковки в Дубае, где есть платные и бесплатные зоны, временные ограничения. Штрафы за неправильную парковку очень высокие.
  • Внимательно осмотрите автомобиль при получении и верните его в том же состоянии, иначе компания может начислить штраф.
  • Проверьте наличие в автомобиле необходимых документов: страховка, техпаспорт, доверенность на управление авто.
  • Будьте внимательны на дороге, соблюдайте ПДД. Полиция Дубая активно следит за дисциплиной водителей.

Соблюдая эти рекомендации, вы сможете без проблем арендовать и водить автомобиль в Дубае по российским правам. Удачной и безопасной поездки!

При аренде авто обязательно ознакомьтесь со всеми правилами и особенностями вождения. Это позволит избежать конфликтных ситуаций и штрафов. Будьте внимательны на дороге!

Арендуйте автомобиль в проверенной компании, заранее сравнив цены и условия. И путешествуйте по Дубаю с комфортом и безопасностью!